Действия при отказе винчестера

И причины его неисправности

Не всегда понятно, почему жёсткий диск вдруг перестал работать или не распознаётся операционной системой, поэтому правильнее всего сразу обратиться к профессионалам. Если у Вас есть сомнения в собственном опыте, лучше вообще ничего не предпринимать, а просто выключить компьютер и принести его к нам. Специалисты лаборатории ГОСТЛАБ хорошо разбираются во всех типах носителей информации и связанных с ними неисправностях. Неквалифицированные же действия зачастую лишь усугубляют ситуацию и приводят к последствиям, когда вернуть данные уже невозможно.

Причин нештатных ситуаций может быть великое множество, однако, как правило, всё сводится к трём основным проявлениям:

— жёсткий диск не создаёт раздел,

— не открываются файлы,

— винчестер попросту не запускается.

Многократная перезагрузка системы тут не поможет, поскольку система лишь выдаст перечень ошибок, разобраться в которых у рядового пользователя вряд ли получится. А вот экспертам достаточно десяти минут, чтобы определиться с диагнозом и предложить меры по устранению.

Довольно часто проблемы с жёстким диском спровоцированы падением оборудования, ударным воздействием, которому оно подвергалось. Губительны для жёстких дисков и внезапные отключения электричества, скачки и неисправности блока питания. Если у Вас есть информация на сей счёт, то следует сразу сообщить сотрудникам лаборатории — существенно ускорит процесс диагностики.

Разумеется, есть другой путь решения проблемы — самостоятельный. Однако в этом случае нужно чётко понимать, что любые манипуляции с неисправным жёстким диском, даже если они кажутся пользователю незначительными, чреваты плачевными последствиями — вплоть до полной потери информации.

Мы рекомендуем повнимательнее относиться к оборудованию, особенно если на винчестере хранятся важные для Вас данные, стараться отследить любые изменения в его работе. В случае же возникновения неисправности, выбирайте только проверенный и авторитетный центр восстановления данных!

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Поделиться:

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи