Действия в ситуации, когда компьютер не видит внешний винчестер

Алгоритм решения проблемы

В наше время высоких технологий и обилия информации, которая зачастую занимает большие объёмы дискового пространства, жёсткий диск стал почти расходным средством. Уже никто особо не переживает по поводу исчерпания ресурсов для хранения данных, мало кто практикует дефрагментацию в качестве метода освобождения ёмкости диска. Гораздо проще приобрести новый винчестер и складывать на него вновь возникающую важную информацию, а зачастую и просто библиотеку мультимедиа.

Такая ротация, когда пользователь меняет устройства, что называется, как перчатки, довольно часто приводит к различным неисправностям и сбоям. Чем больше операций с оборудованием производится, тем больше проблем в процессе возникает.

Одна из самых распространённых неисправностей представляет собой ситуацию, когда внешний жёсткий диск не определяется системой или даже низкоуровневым программным обеспечением BIOS. У многих наших клиентов подобные неприятности вызывают чувство растерянности, не редко к нам приходят люди в полном отчаянии.

А между тем, рано впадать в уныние. Существует довольно простой набор действий, произведя которые, легко можно выяснить причину нарушения работоспособности. Прибегнув к последующему алгоритму — решить проблему.

Достаточно просто щёлкнуть правой кнопкой мыши по значку «Мой компьютер», в вывалившемся меню выбрать пункт «Управление». Затем перейти подменю «Управление дисками», где найти проблемный винчестер. Затем всё той же правой кнопкой выбрать функцию «Создать простой том» и далее следовать подсказкам контекстного меню.

Как следует из вышеописанного, алгоритм действительно прост и понятен, он позволяет компьютеру определить подключенное к нему устройство, а именно внешний жёсткий диск.

Во многих случаях подобные действия помогают решить проблему, которая ставит множество пользователей в тупик. Правило помогает вне зависимости от ёмкости сбойного винчестера, производителя или каких-то других факторов.

В более тяжёлых ситуациях, когда описанные выше манипуляции не помогают, стоит задуматься об обращении к грамотным специалистам. Причин, на самом деле, может быть великое множество, и разобраться в них бывает не так-то просто. Поэтому рисковать и действовать наобум — не самая успешная тактика.

Какие бы проблемы ни случились с Вашим жёстким диском, Вы всегда можете рассчитывать на помощь сотрудников лаборатории ГОСТЛАБ. Мы имеем гигантский опыт по устранению всех возможных неисправностей. Обращаясь к нам, Вы гарантируете себе только положительный результат!

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи