Восстановление raw в ntfs без потери данных

Можно ли восстановить RAW без потерь?

Перед удалением всех файлов на флэшке или жёстком диске пользователям следует позаботиться о возможности восстановления RAW без потери данных. К основным причинам, почему система переходит в RAW, относится:

— некорректная работа программного обеспечения, которое для открытия файлов использовало носитель как источник;

— воздействие вируса;

— механическое повреждение компонентов устройства;

— изменения в структуре загруженных секторов и таблицах раздела носителя.

Затрагивая эту тему важно помнить о том, что понятие RAW работает по-разному для файловой системы и фотографий.

Как выявить проблему?

Для определения неполадки, связанной с ошибками в идентификации логической структуры флэшки, следует начать с осмотра данных, открываемых через меню «Управления дисками». Делаем правый клик мышью по ярлыку «Мой компьютер», выбираем вкладку «Управление» и переходим в «Управление дисками».

В этой вкладке каждый диск (включая внешний носитель) обозначается буквой латинского алфавита. Находим обозначение накопителя, нажимаем «Свойства» и смотрим любую нужную информацию, включая тип файловой системы.

Если произошло нарушение логической структуры флэшки, то она будет обозначена как RAW. Это слово можно перевести как «сырой» или «неупорядоченный». Восстановление RAW в NTFS можно назвать процедурой возвращения нормальной логической структуры организации без потери данных. Для каждого носителя нужно применять уникальный алгоритм восстановления. С этой задачей способен справиться только профессионал или опытный пользователь. Для решения этой проблемы не существует универсального метода, который гарантированно сохранит данные.

Особенности восстановления

Главной задачей для владельца накопителя является спасение записанных файлов. Процедуру восстановления данных RAW с жёсткого диска можно запустить как перед форматированием, так и после него – в данном случае имеется в виду быстрое формирование.

Обычно владелец флэшки, где размещены текстовые документы или фотографии, запускает процесс форматирования. Чаще всего такой способ выбирается после «заражения» вирусом. Но если на накопителе хранятся большие файлы (видео, программы), то рекомендуется не использовать метод быстрого форматирования.

Есть много вариантов программного обеспечения, позволяющего восстановить информацию посредством копирования на другой носитель. Если общий объём данных небольшой, то процедура займёт 5-10 минут – это основное преимущество использования программы. При успешном завершении восстановления RAW флешки, файлы будут скопированы в том виде, в котором они были записаны – последовательность папок также сохраняется. Для выполнения этой задачи нужно просто установить программу и использовать другой носитель. Важно чтобы объём нового места хранения файлов был больше повреждённого носителя на 3 и более ГБ.

После выполнения копирования можно приступать к полному форматированию флэшки.

Структура восстановления RAW файловой системы флешки должна быть понятна практически любому пользователю. Но если возникают вопросы или вы сомневаетесь в своих силах, то лучше заказать услугу восстановления у специалиста.

Сотрудники нашей компании обладают достаточным опытом для восстановления данных на диске. Мы готовы решить любую проблему – это станет возможным благодаря использованию продвинутого программного обеспечения и оборудования

Обращаясь к нам, Вы выбираете помощь самых лучших в Москве профессионалов!

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи