Когда компьютер шумит

Действия при посторонних звуках

Довольно частая ситуация, с которой сталкиваются сотрудники нашей лаборатории: клиенты обращаются с жалобами на несвойственные компьютеру шумы, такие как щелчки, треск, металлическое скрежетание.

Подобное поведение указывает, как правило, на неисправности жёсткого диска, особенно если сопутствующими симптомами являются программные нарушения в работе винчестера, например, отсутствие доступа или когда диск не определяется в операционной системе.

Пользователи зачастую пробуют достучаться до винчестера с помощью специальных программ по восстановлению данных, но и через них не всегда получается.

Присутствие нескольких таких симптомов свидетельствует о серьёзных нарушениях и ставит пользователя перед неизбежностью обращения к квалифицированному специалисту.

Самая распространённая причина — разнообразные поломки блока магнитных головок, а работа с ними обязательно должна проводиться в стерильном помещении сотрудниками, подкованными необходимыми знаниями и умениями. Самостоятельное решение проблемы может только усугубить ситуацию и сделать восстановление данных невозможным.

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи