О жёстких дисках FireWire

Восстановление данных с жёстких дисков FireWire

Представляющая собой интерфейс IEEE 1394 технология FireWire появилась на рынке в 80-х годах. Большее распространение получила уже после 2000-го, став серьёзным конкурентом USB-устройств.

Как и любое периферийное оборудование, диски FireWire довольно уязвимы для внешних факторов, поскольку любые движущиеся части подвержены дополнительному риску. Обращения клиентов с FireWire-дисками, как правило, связаны со следующими неисправностями:

— ошибки, возникающие в процессе чтения и записи данных,

— клин шпинделя диска,

— нарушения в работе платы контроллера.

Пользователи FireWire-устройств не застрахованы также от ошибок на уровне логики, как например:

— случайное удаление файлов и папок,

— некорректное или не санкционированное пользователем форматирование винчестера,

— последствия вирусной деятельности.

Характерные для FireWire-дисков признаки неисправностей:

— доносящиеся от устройства посторонние звуки,

— потери файлов и папок,

— уведомления о возникших в файлах повреждениях,

— диск не включается при подаче электропитания,

— проблемы с распознаванием диска,

— отсутствие возможности смонтировать диск,

— замедленная реакция на запросы к диску, низкая скорость работы.

Все эти симптомы хорошо знакомы сотрудникам лаборатории ГОСТЛАБ. Мы имеем богатый опыт по восстановлению данных с дисков FireWire любых моделей и производителей. Не вызывает затруднений и RAID-устройства, а также NAS и SAN.

Как и другие интерфейсы, FireWire имеет свои особенности и нюансы в эксплуатации и восстановлении данных при неисправностях. Наши эксперты, впрочем, о них осведомлены и учитывают при работе с этими устройствами.

Лаборатория ГОСТЛАБ гарантирует качественное восстановление данных с любых носителей информации, мы выполняем работы намного быстрее конкурентов и обеспечиваем документально подтверждённую конфиденциальность доверенных нам данных.

В нашем арсенале — современное оборудование и собственные оригинальные разработки. В наших рядах — самые лучшие в Москве специалисты.

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи