Причины повреждения флеш-памяти

Наиболее частые причины неисправностей

Недоступность тех или иных пользовательских файлов и папок — типичные симптомы самых разнообразных нарушений работоспособности карт памяти, будь то накопитель фотоаппарата или видеокамеры. Потеря данных с флеш-носителя возможно по целому ряду причин как программного или логического характера, так и вследствие получения физических дефектов.

Наиболее часто встречаемые проблемы с флеш-памятью можно свести в небольшой список:

— износ физической основы накопителя,

— сбои в работе программного обеспечения флешки,

— последствия сбоев по электропитанию,

— пренебрежение процедурой безопасного извлечения оборудования,

— нарушения в работе операционной системы компьютера.

Ввиду того, что возможной причиной может быть чисто физический износ памяти, продолжать эксплуатацию сбойного устройства не рекомендуется. При возникновении ошибок типа «Файл не может быть прочитан», или если файл открывается с ошибками, необходимо тут же извлечь флешку (разумеется, безопасным способом) и передать её в руки компетентных специалистов.

Например, в лабораторию ГОСТЛАБ, где Вашей проблемой займутся самые лучшие в Москве эксперты.

Наша лаборатория специализируется на восстановлении данных с любых носителей, в том числе — с флеш. Сотрудники имеют солидный опыт работы с любыми повреждениями и сбоями.

 

Как предотвратить потерю файлов?

 

На текущий момент гарантию сохранности ценных для пользователя данных может предоставить лишь такая мера, как резервное копирование.

Резервирование необходимо проводить строго регулярно, а также после значительных изменений в библиотеке файлов. И, разумеется, перед любыми радикальными действиями с флеш-накопителем, а также с самим компьютерным оборудованием. Резервные копии должны храниться на не зависимом от основного носителе информации, дабы исключить возможность возникновения какой-либо неприятной неожиданности.

Чтобы исключить количество перезаписей, необходимо также копировать файлы с флешки на основной диск перед тем, как собираетесь внести в этот файл какие-либо изменения.

Хотя флешки выходят из строя довольно редко, всё же нужно всегда быть готовым к тому, что данные могут быть потеряны.

При появлении каких-либо проблем с доступом к тем или иным данным, от пользователя требуется проведение минимальной первичной диагностики, которая включает в себя небольшой набор очевидных и понятных действий.

Например, можно попробовать подключить флешку к другому USB-разъёму или даже к другому компьютеру. В случае SD-карты можно попробовать воспользоваться другим адаптером. С опаской следует отнестись к распространённым в интернете программным продуктам, даже если отзывы о них очень благоприятные. Следует помнить, что при физических дефектах ни одна утилита помочь Вам не сможет, а некоторые программы в неумелых руках принесут больше вреда, чем пользы. Наш опыт свидетельствует о том, что многих серьёзных сбоев можно было избежать, если бы пользователь своевременно обратился в профильную лабораторию по восстановлению данных.

Наши методы строго профессиональны. Восстановительные мероприятия проводим только на точной копии пользовательского носителя, которую снимаем побитовой вычиткой исходного дискового пространства. Дальнейшие операции проводим только с применением проверенных программных средств, распространённых в среде узких специалистов.

Мы работаем с любыми повреждениями и носителями информации. Операции с тонкой механикой и электроникой накопителей проводим исключительно в стерильных условиях, которые созданы в специальном чистом помещении. Тщательно оберегаем компоненты оборудования от возможных электростатических разрядов.

А перед началом восстановительных мероприятий в обязательном порядке проведём всеобъемлющую диагностику устройства с целью выяснения всех возможных неисправностей, даже тех, что изначально были скрыты от глаз пользователя.

Что бы ни произошло с Вашим оборудованием, Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь. Выбирая нас, Вы выбираете помощь лучших в Москве специалистов.

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи