Ремонт и восстановление информации с карт памяти

Целесообразность ремонта и восстановление данных с карт памяти

Ремонт карты памяти самостоятельно, в домашних условиях, представляется весьма сомнительной перспективой. Ремонт на аппаратном уровне практически не возможен, программные же поломки требуют от исполнителя наличия профессионального, не доступного рядовому пользователю оборудования.

Ситуация осложняется тем, что обычные карт-ридеры не предназначены для пропуска технологических команд, при помощи которых можно было бы осуществить форматирование карты на низком уровне. Специальные же ридеры оснащены такими программными возможностями, однако ввиду того, что применить эти программы можно только на профессиональном оборудовании, их практически не возможно встретить в сети.

Единственный вариант возможен, в случае если сохраняется доступ к содержимому карты. Например, когда с носителя были ошибочно удалены нужные файлы. Здесь помогут многочисленные программы, которые без труда можно найти на просторах современного интернета.

Среди них можно встретить и программы для высокоуровневого форматирования дискового пространства. Созданы универсальные продукты, которые можно применять на широком спектре оборудования. Также имеются узкоспециализированные, предназначенные для использования на устройствах отдельно взятой марки или семейства. Последние, конечно, более производительны, качественнее устраняют те или иные дефекты, однако, увы, не всегда применимы, если пользователь пытается работать с оборудованием других моделей.

Нет ничего удивительного в том, что многие пользователи, попробовав несколько средств и не добившись результатов, просто-напросто избавляются от своих карт памяти и приобретают новые. Однако такое решение, конечно же, не приемлемо, если носитель содержит в своей памяти данные исключительной для пользователя важности.

Также в среде пользователей имеют хождение различные приборы, использование которых, правда, влечёт за собой немало рисков. Существуют приспособления, с помощью которых можно сбросить блокировку или пароль на аппаратном уровне путём затирания информации из служебных полей накопителя. После чего можно будет произвести форматирование устройства и привести его в первозданный вид. Пользовательские данные при этом, разумеется, будут безвозвратно потеряны.

Данные приборы можно использовать с картами самых различных производителей, результат носит переменный характер.

Кроме того, в случае необходимости можно попробовать отформатировать носитель на любом другом доступном устройстве, имеющем соответствующий слот, однако и тут гарантировать успешный исход никто не возьмётся. При этом следует учитывать, что чем проще оборудование, чем меньше оно напичкано программными и аппаратными «наворотами», тем больше вероятность добиться требуемого результата.

Немаловажное значение здесь имеет и выбор накопителя. При покупке следует поинтересоваться дополнительным программным обеспечением, которое зачастую идёт в комплекте с картой. Ну, и конечно же, приобретать устройство нужно только в проверенных магазинах с соблюдением гарантийных обязательств производителя.

Обойти же вероятность потери нужных данных на текущий момент можно при помощи нехитрого метода, называемого резервным копированием. Сегодня существует множество способов, в том числе — действующих в фоновом, автоматическом режиме. Свои услуги предлагают и облачные хранилища данных. Резервирование следует проводить строго периодически, а также перед какими-либо существенными манипуляциями с носителем информации.

Если же потеря файлов всё же имела место, дабы избавить себя от лишних хлопот, лучше всего обратиться в профильный центр восстановления данных. Здесь проблемой займутся опытные профессионалы, умеющие работать с такими накопителями и обладающие необходимым на то техническим оснащением.

Например, в лабораторию ГОСТЛАБ, которая уже не первый год в сфере восстановления информации. Мы работаем даже с теми случаями, от которых отказались в других центрах.

Обращаясь к нам, пользователь выбирает помощь настоящих экспертов!

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Поделиться:

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи