Удалил СМС на телефоне Android

Что предпринять, если удалил важную СМС с устройства Android?

Не очень часто, но у пользователя техники, работающей под операционной системой Android, возникают проблемы, связанные со случайным удалением СМС.

В текстовом сообщении может содержаться крайне важная информация, например, номер счёта, ФИО нужного человека или что-то подобное. Два нажатия на клавиши — и этих данных уже нет.

Что можно предпринять в подобной ситуации?

На сегодняшний день существует множество программ, помогающих пользователям устранить такие последствия. Одна из них — Android Data Recovery.

Программа зарекомендовала себя только с положительных сторон. Отличительными чертами являются удобство интерфейса и широкие возможности по восстановлению ошибочно удалённых данных, например, текстового или графического характера.

Итак, порядок работы с программой на примере восстановления СМС.

Необходимо установить Android Data Recovery на компьютер. При этом тщательнейшим образом следует избегать каких-либо других действий, которые могут вызвать перезапись данных. Нужно до минимума сократить пользование телефоном, чтобы увеличить шансы на успешный исход мероприятия.

После чего запускаем программу, подключаем телефон к компьютеру через USB-интерфейс. После отладки USB-подключения программа выполнит поиск удалённых текстовых сообщений.

Программа активирует свой инструментарий в автоматическом режиме. В возникшем на экране окошке нужно выбрать «Старт».

После окончания сканирования необходимо разрешить доступ к операционной системе, делается это через нажатие на кнопку Allow. Далее программа найдёт удалённые сообщения, а потом восстановит нужные из них. Чтобы выбрать, нужно перейти к пункту «Сообщения», где пользователю будет предоставлен список, из которого он и выбирает через кнопку Recovery.

На будущее же можно завести правило создавать резервные копии важных данных. Это позволит избежать неприятных ситуаций, связанных с удалением ценной информации.

Для создания резервных копий системы Android существует целый ряд программ. Одна из самых популярных — Titanium Backup.

Если же у Вас есть сомнения в собственной компетенции, не уверены в том, что сможете осуществить самостоятельно, Вы всегда можете рассчитывать на помощь лаборатории ГОСТ.ЛАБ.

Специалисты нашей лаборатории обладают всем необходимым программным обеспечением и аппаратными возможностями, что восстанавливать информацию с носителей любых типов, при любых сбоях. Разумеется, мы работаем с устройствами, функционирующими под управлением операционной системы Android.

Выбирая лабораторию ГОСТЛАБ, Вы обращаетесь к помощи самых лучших в Москве специалистов!

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи