Восстановление данных Windows 7

Как восстановить потерянные данные в Windows 7?

На сегодняшний день Windows 7 является одной из самых популярных операционных систем. Продукт зарекомендовал себя с положительных сторон благодаря своей надёжности, однако иногда всё же доставляет пользователям некоторые хлопоты, связанные со всевозможными сбоями, которым он подвержен.

Чтобы исключить возможность возникновения неприятностей, обезопасить себя от необходимости восстановления данных личного или служебного характера, следует подстраховаться и предпринять ряд превентивных мер, таких, например, как архивация важных файлов.

Архивирование поможет восстановить данные Windows 7 в случае возникновения каких-либо сбоев, сделает процесс лёгким и быстрым, без лишних потерь по времени и без привлечения специалистов.

Другим преимуществом данного метода является то, что для осуществления архивации не нужно прибегать к помощи сторонних программных продуктов, так как весь необходимый инструментарий содержится в самой операционной системе. Windows 7 оснащена специальной штатной программой, с помощью которой и можно осуществить все необходимые мероприятия. Впоследствии, когда возникнет необходимость в извлечении потерянных данных, нужно будет воспользоваться специальным инструментарием, который имеет понятный и дружелюбный интерфейс.

Длительность процесса архивации зависит от объёма сохраняемых данных. Обычно занимает всего несколько минут, однако может затянуться и на несколько часов.

Для запуска процесса необходимо будет осуществить ряд манипуляций. На первом этапе следует обратиться к разделу «Архивация данных компьютера». Далее нужно подключить к компьютеру накопитель, куда будет сохраняться информация. После чего указываем разделы винчестера, которые подлежат резервированию, при этом нужно иметь в виду, что системные разделы сохраняются автоматически. Кроме того, функционал предусматривает возможность создания образа системы. Если в этом есть необходимость, нужно будет отдельно указать. После чего следовать подсказкам мастера.

Данные можно сохранять как на внутреннем винчестере, так и на дополнительные носители, например, на внешний жёсткий диск или флешку. Также имеется возможность создания и сохранения различных вариантов образов системы.

Кроме того, следует знать, что в случае переполнения дискового пространства ранние версии резервного копирования будут автоматически удаляться. Есть также возможность производить чистку в ручном режиме.

Если пользователя постигла какая-либо неприятность и возникла необходимость восстановления данных из архивов резервного копирования, нужно будет предпринять ряд следующих действий: заходим в раздел «Архивация и восстановление», где выбираем «Восстановление данных».

В случае использования внешнего накопителя можно также подключить его к компьютеру, открыть стандартным проводником, найти нужный архив. Запустить его, после чего мастер осуществит процесс восстановления.

Если это необходимо, можно также прибегнуть к восстановлению системы через возврат к исходным настройкам. Минусом этого способа является тот факт, что программы, ранее установленные на компьютер, восстановлены не будут. Зато пользовательские файлы будут сохранены, разумеется, в случае если была выполнена архивация файлов.

Вышеописанное свидетельствует, что ничего особо сложного в восстановлении данных Windows 7 нет. Разработчик операционной системы позаботился о том, чтобы манипуляции мог осуществить даже не особо опытный пользователь.

Однако довольно часто бывает и такое, что рядовой пользователь не готов взяться за восстановление информации ввиду неуверенности в собственных силах или возможностях. В этом случае, конечно же, лучше не рисковать, а обратиться за помощью в специализированный центр восстановления данных, где проблемой займётся опытный профессионал.

Лаборатория ГОСТ.ЛАБ не первый год в сфере восстановления информации. Мы восстанавливаем данные с любых носителей и при любых неисправностях. Наша работа заслужила немало похвал и положительных отзывов.

Выбирая лабораторию ГОСТЛАБ, Вы можете не беспокоиться о сохранности Ваших данных!

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи