Восстановить данные iOS

Лаборатория ГОСТЛАБ имеет богатый опыт по работе со всеми операционными системами

Операционная система iOS была разработана специально для оборудования Apple. Продукт отличается надёжностью и зарекомендовал себя только с положительных сторон, однако и с ним могут произойти самые разнообразные неприятности.

Например, по каким-либо причинам могут наблюдаться потери данных, и тогда перед пользователем встаёт необходимость восстановления информации.

Следует учитывать, что восстановление потерянных файлов в iOS — дело довольно трудоёмкое и непростое. Однако, несмотря на это, ни в коем случае не стоит поддаваться панике или предпринимать поспешных действий. Всегда нужно иметь в виду, что в большинстве ситуаций информация не пропадает безвозвратно. Как правило, имеются какие-либо способы её восстановления, и очень часто — без потерь.

Можно это сделать самостоятельно, однако если у пользователя имеются сомнения в собственной компетентности, лучше не рисковать, а сразу обратиться к знающим специалистам, например, в лабораторию ГОСТ.ЛАБ, где проблемой займутся настоящие профессионалы. Наши сотрудники имеют колоссальный опыт по восстановлению файлов любых операционных систем. Быстро разберутся в положении и предложат оптимальный алгоритм реанимационных мероприятий.

В то же время, успешность восстановительных работ во многом зависит и от действий самого пользователя, которые он предпринимает после возникновения аварийной ситуации. А именно: ни в коем случае нельзя форматировать проблемный носитель информации, так же как производить перезапись дискового пространства. Ведь это может привести к плачевным последствиям в виде невозможности восстановления данных в полном объёме.

Что же касается средств самостоятельного восстановления информации, то любой специалист в первую очередь посоветует iTunes. Кроме того, популярностью пользуется iCloud.

Вкратце разберём восстановление данных на примере iTunes.

Итак, подключаем проблемное устройство к компьютеру. Для этого понадобится USB-кабель. После чего пользователю откроется диалоговое окно, в левой части которого находится расширенное меню. Нужно будет щёлкнуть по нему левой кнопкой мыши. Далее в окошке справа необходимо выбрать позицию «Восстановление».

После этого произвести извлечение старой прошивки, затем — загрузить новую. Далее — перепрошивка устройства.

Если речь идёт об iPhone, то здесь необходимо будет запросить активацию.

После чего нужно будет определиться с тем, что делать дальше. Если необходимо — можно восстановить информацию из резервной копии. Если же проблемы были более серьёзными, например, крылись в неправильных настройках, можно выбрать дополнительный пункт.

Как видно из вышеописанного, на самом деле всё довольно просто, алгоритм не включает в себя чего-то действительно нереализуемого. Придерживаясь нехитрого свода правил, пользователь может рассчитывать на стопроцентный результат. Если же имели место какие-либо отступления от алгоритма, без потерь, скорее всего, не обойтись.

В любом случае, если пользователя одолевают сомнения относительно собственных возможностей, он может положиться на помощь профессионалов из лаборатории ГОСТ.ЛАБ.

Мы работаем с любыми носителями информации и со всеми операционными системами. Выбирая нас, пользователь может не переживать за судьбу утерянных данных!

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи