Восстановить данные на айфоне

Особенности iPhone и восстановление данных с него

Пользователи современного мобильного оборудования не так уж редко сталкиваются с ситуацией, когда после очередного обновления программного обеспечения теряются важные файлы.

Владельцы ультрамодных айфонов здесь — не исключение. Другими частыми причинами подобных сбоев являются некорректное выключение устройства, а также разнообразные «глюки» программного обеспечения. Что ставит перед рядовым пользователем необходимость восстановления данных с айфона.

Бытует мнение, что при подобных неисправностях следует как можно скорее обращаться в сервисный центр. В противовес ему, существует также альтернативная точка зрения, согласно которой оснований для паники нет, и восстановить данные самостоятельно, в домашних условиях, вполне реально.

Так ли это? Попробуем разобраться в этой небольшой статье.

 

Самостоятельно или в центре?

 

Если принято однозначное решение восстанавливать данные самостоятельно, пользователь может обратиться за помощью к многочисленному программному обеспечению, в большом количестве встречающемуся на просторах современного интернета. Например, прибегнуть к возможностям воссоздания из резервной копии при помощи iCloud.

Если же пользователь испытывает какие-то сомнения в собственных возможностях, лучше, особенно — если речь идёт о крайне важных и уникальных файлах, воспользоваться услугами профильных центров восстановления данных, например, лаборатории ГОСТ.ЛАБ, сотрудники которой имеют внушительный опыт по работам с устройствами iPhone.

 

Алгоритм восстановления данных с iPhone

 

Первое, что нужно сделать, — это включить устройство.

Дождаться загрузки стандартного приветствия операционной системы, после чего войти в пункт «Программы и данные», где выбрать восстановление из копии iCloud.

Здесь необходимо также указать идентификатор устройства. После чего можно будет приступить к выбору необходимой копии. Щёлкнув по нужной версии, пользователь инициирует копирование данных, также, возможно, потребуется обновление операционной системы.

Необходимо будет сделать восстановление программных продуктов, при этом пользователь сам выбирает, под каким идентификаторам ему входить.

Остаётся лишь подождать окончания процедуры, которая может занимать разное по продолжительности время, в зависимости от величины резервной копии, а также от ширины канала подключения к сети. Обычно — несколько минут, в некоторых случаях — час и более.

На этом активную фазу можно считать завершённой, дальнейшие процессы будут продолжаться в фоновом режиме, возможно, в течение нескольких дней. Здесь всё зависит от величины восстанавливаемых пользовательских данных. Разумеется, немаловажное значение при этом отводится поддержанию устройства в рабочем состоянии, а именно нужно будет следить за уровнем заряда батареи, а также качеством подключения к сети.

Другим популярным способом восстановления данных на айфоне является процедура с использованием средств iTunes.

В этом случае алгоритм восстановления будет выглядеть следующим образом.

Необходимо будет запустить iTunes на том устройстве, которое было задействовано для копирования информации. Подключаем проблемное оборудование при помощи USB-интерфейса. Следуя высвечивающимся на экране инструкциям, пользователь легко произведёт все необходимые манипуляции.

Выбираем нужный нам айфон, далее — восстановление из копии в iTunes. После чего указать на ту копию, которая Вам необходима.

Важным моментом тут будет не отсоединять устройство после завершения всех мероприятий, поскольку нужно, чтобы оборудование выполнило синхронизацию друг с другом.

 

Профессиональная помощь

 

Как видно из вышеописанного, восстановление данных с iPhoneне такой уж и сложный процесс.

В принципе, он по силам даже не особо сведущему в вопросе пользователю и может быть осуществлён в домашних условиях, при наличии, разумеется, необходимого программного обеспечения и минимальной аппаратной оснастки.

Однако всегда следует помнить, что при таких мероприятиях возможно возникновение разнообразных сбоев и «глюков», для успешного «обхождения» которых нужно всё же обладать некоторыми специфичными знаниями и навыками. В противном случае — не избежать потерь важных данных.

В то же время, так же легко можно обойтись и банальным обращением в профильный центр восстановления данных. Например, в лабораторию ГОСТЛАБ.

Наши сотрудники обладают не только необходимыми для восстановления данных с айфона знаниями и навыками, но и профессиональным программным обеспечением, а также самыми актуальными аппаратными средствами.

Кроме непосредственного восстановления пользовательских файлов, эксперты лаборатории ГОСТ.ЛАБ произведут необходимое обновление программного обеспечения Вашего устройства, что позволит качественно эксплуатировать его и впредь.

Наш опыт подсказывает, что в подавляющем большинстве случаев восстановить пользовательские данные, как минимум, возможно. Также мы неоднократно сталкивались с ситуациями, когда полноценно пользоваться оборудованием мешают разнообразные мелкие «глюки» на программном и аппаратном уровне. Устранение и того и другого — далеко не проблема для опытных специалистов, которые и работают в стенах нашей лаборатории.

Мы не первый год восстанавливаем данные с iPhone и другого «яблочного» оборудования, а равно и с любых других носителей информации. При необходимости предоставляем бесплатные консультации, в том числе и по телефону, номер которого указан в низу этой страницы.

Диагностика неисправности Вашего устройства займёт 10-15 минут, после чего мы предоставим отчёт о найденных нарушениях.

Обращаясь в ГОСТЛАБ, Вы выбираете помощь настоящих профессионалов!

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи