Восстановление файловой системы NTFS без потери данных

Восстановление информации в наиболее распространённой файловой системе

На данный момент NTFS является самой востребованной файловой системой, используется большинством пользователей операционных систем семейства Windows. Надёжность и совершенство NTFS не подлежит сомнению, однако даже с ней иногда возникают проблемы.

Неприятности могут коснуться пользователя во многих ситуациях, нас, прежде всего, интересуют вопросы сохранности данных. Пользовательская информация зачастую исчезает, иногда даже безвозвратно. В то же время, всегда нужно знать, что безвыходных ситуаций не существует, всегда найдётся путь для решения любой проблемы. Так же и в случае повреждения файлов в системе NTFS имеется несколько типовых решений.

Одной из самых популярных программ для восстановления данных NTFS является Status NTFS Recovery. Продукт очень удобен и полезен, с его помощью можно восстановить данные, содержащиеся в логических разделах, созданных в системе NTFS, причём позволяет добиваться положительного результата как в случае случайно удалённых файлов, так и при повреждениях другого характера. Программа обладает понятным интерфейсом и широким функционалом, благодаря чему можно восстанавливать информацию даже при разрушении структуры файлов. Восстановление разделов происходит с использованием передовых технологий, что обеспечивает возможность успешного взаимодействия с операционной системой.

Также следует упомянуть, что Status NTFS Recovery работает и с нечитаемыми секторами, которые могут возникать при повреждениях магнитной пластины жёсткого диска. Бед-блоки считаются одним из самых тяжёлых поражений винчестера, поскольку информация в этом случае уничтожается на физическом уровне. Симптомами подобных неисправностей могут выступать: исчезновение файлов и целых папок, ошибки при попытке их открытия, невозможность произвести какие-либо действия с файлом, например, не получается скопировать или переместить данные, переименовать файл, недопустимые кодировки символов.

Программа же позволяет безопасно восстанавливать данные даже в этом случае, создавая образ диска. Как правило, чтение файлов из такой резервной копии осуществить возможно.

К основным преимуществам программы относится использование комплексного анализа в алгоритме восстановительных мероприятий. Восстановление структуры носителя осуществляется после завершения процесса перераспределения. Также имеется возможность произвести быстрое сканирование, которое в некоторых случаях помогает при восстановлении данных NTFS.

Как уже упоминалось ранее, в процессе создаётся резервная копия, что можно считать дополнительной гарантией сохранности данных. Особенно актуально это в случае ошибочного удаления файлов или случайного форматирования дискового пространства.

Программа обладает мощным функционалом по восстановлению даже очень сложных повреждений, например, при полном разрушении структуры массива.

Для профессионалов имеется возможность работы с HEX-редактором. Для менее продвинутых пользователей разработчик предусмотрел удобный и интуитивно понятный интерфейс, в котором можно быстро выбрать нужные файлы и папки.

Разумеется, программа поддерживается всеми операционными системами Windows.

После восстановления данные можно записать на любой носитель с тем, чтобы впоследствии работать только с ним.

Если же у Вас имеются сомнения в собственной компетентности, Вы не уверены в своих силах, то лучше, конечно же, не рисковать, а сразу обратиться за помощью к опытным профессионалам.

Например, в лабораторию ГОСТЛАБ, сотрудники которой обладают внушительным опытом по восстановлению информации с любых носителей и при любых сбоях. Наше оснащение отвечает самым строгим требованиям, принятым в сфере спасения данных.

Обращаясь в лабораторию ГОСТЛАБ, Вы выбираете самых лучших в Москве экспертов!

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи