Восстановить данные с флешки бесплатно

Можно ли восстановить информацию бесплатно?

Восстановление утерянных файлов — довольно частая задача, с которой приходится сталкиваться современным пользователям носителей информации. Разумеется, каждому хочется, чтобы процедура была бесплатной, ведь никому не нравится перспектива дополнительных расходов. Данные имеют обыкновение теряться, нужны бывают «здесь и сейчас», а мероприятия, связанные с затратными и долгими операциями, не всегда приемлемы.

На текущий момент существует множество программных продуктов, позволяющих быстро и относительно безболезненно восстановить утерянные с флешки файлы. Выбор велик, поэтому имеет смысл рассмотреть именно бесплатные программы для восстановления информации.

Одним из самых популярных средств является программа Recuva. Работает с широким спектром носителей информации. Бесплатна, а, кроме того, обладает удобным и понятным даже не особо опытному пользователю интерфейсом, и что немаловажно — русскоязычным меню.

Далее, следует упомянуть продукт под названием EaseUS Data Recovery Wizard, предназначенный для работы с носителями, который были подвержены ошибочному форматированию или случайному удалению важной информации. Программа поддерживает большинство самых распространённых в современной компьютерной среде операционных систем. Однако сразу следует оговориться: бесплатное восстановление данных возможно лишь для объёмов до 2 гигабайт. Если потерянные файлы не особо объёмны, то программа отлично подойдёт.

Не стоит обходить вниманием и Wise Data Recovery, обладающую функционалом по восстановлению информации после случайного удаления файлов. Программа предназначена для работы с основными видами современных носителей информации, включая флешки, винчестеры, карты памяти большинства мобильных устройств, например, фотоаппаратов.

Заслуженной популярностью пользуется продукт под названием Undelete 360, хорошо зарекомендовавший себя при работе с накопителями, пострадавшими от вирусной активности и разнообразных системных нарушений. Совместим с большинством современных форматов оборудования.

Следующим пунктом нашего списка следует MiniTool Partition Recovery, выгодно выделяющаяся могущественным функционалом устранению последствий ошибочного форматирования. Программа приносит хорошие результаты при работе с целыми разделами файловых систем, умело восстанавливает данные с флешек.

Широкое распространение получала программа PC Inspector File Recovery, специализирующаяся на ситуациях, связанных с ошибочным удалением данных и случайным форматированием флешек. Несмотря на широкий функционал, программа не поддерживает русский язык, что несколько усложняет работу не особо сведущим в вопросе пользователям.

В этом плане более удобной будет, пожалуй, Pandora Recovery, славящаяся донельзя простым интерфейсом и понятными элементами меню. Адаптирована под использование с любыми операционными системами. Мощный аппарат сканирования позволяет обнаружить и восстановить удалённые файлы без дополнительных потерь.

Если же речь идёт о потерянных фотографиях, то можем порекомендовать программу PhotoRec, умеющую работать с несколькими сотнями форматов визуальных данных. К минусам средства можно отнести несколько необычный интерфейс, который может сбить с толку начинающего пользователя. Однако следует упомянуть, что в комплекте с программой имеется утилита TestDisk, дающая хороший результат в случае необходимости восстановления разделов носителей информации.

Из вышеприведённого списка видно, что спектр программного обеспечения для бесплатного восстановления данных с флешек весьма велик. Многие из них обладают широким функционалом и простым понятным интерфейсом. Однако довольно часто рядовой пользователь сомневается в собственных силах, поэтому выбирает услуги настоящих профессионалов.

Эксперты ГОСТЛАБ имеют внушительный опыт в восстановлении информации со всех типов носителей и при любых нарушениях. Обращаясь к нам, пользователь гарантирует себе только положительный результат на выходе!

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи