Восстановить удалённые файлы бесплатно

Как восстановить данные бесплатно?

Восстановление данных — это особый процесс с участием специального инструментария. Сборка повреждённой информации осуществляется в тех случаях, когда стандартные методы чтения и записи оказываются бессильны.

Как правило, необходимость в восстановлении данных имеет самый высокий для пользователя приоритет, поскольку потерянная информация нужна «здесь и сейчас», а программный или аппаратный сбой произошёл, как всегда, неожиданно. Также нельзя обойти вниманием и неисправности логического характера, когда к сбою привели действия самого пользователя, такие как случайное удаление важных файлов или ошибочное форматирование дискового пространства, на котором записаны нужные пользователю файлы.

В целом, можно говорить о том, что ситуации, когда требуется восстановление информации, не так уж редки. В связи с чем, на данный момент в любом крупном городе можно встретить целый ряд центров, специализирующихся именно на восстановлении данных.

Однако существует и альтернативный подход, а именно — восстановить файлы самостоятельно. При этом восстановление будет также бесплатным, ведь многие программы распространяются через сеть интернет на свободной основе. Как правило, речь здесь идёт о случаях ошибочного удаления данных, поскольку сложные программные неисправности устранять в домашних условиях не рекомендуется, ведь для этого от исполнителя требуется наличие некоторой квалификации. А устранение аппаратных сбоев носителей информации без профессионального оборудования зачастую и вовсе не возможно.

Логические неисправности в этом плане намного проще, довольно часто для их устранения достаточно наличие всего лишь специальной программы и минимального уровня подготовки.

Восстановить удалённые файлы бесплатно возможно с любого накопителя, будь то самый современный винчестер или многогигабайтная флешка, SSD-диск или обычный DVD-носитель.

Как уже упоминалось ранее, на просторах современного интернета можно встретить огромное количество разнообразных программ для восстановления информации. Выделим наиболее популярные и функциональные из них.

Прежде всего, следует упомянуть программу Recuva, заслуженно завоевавшую всеобщее признание. Продукт отличается лёгкостью, с которой осуществляет восстановление случайно удалённых файлов. Интерфейс отличается простотой, разобраться в нём сможет даже не особо опытный пользователь. Немаловажным фактором является поддержка русского языка, что вообще-то встречается далеко не у каждого современного программного продукта.

Другим значимым средством является программа Recoverymyfiles, которую можно отнести к разряду очень мощных инструментов, позволяющих восстановить удалённые данные бесплатно.

Следующим пунктом нашего списка значится FreeUndelete, которая обладает весьма эффективным аппаратом по сканированию дискового пространства на предмет обнаружения утерянных данных. К основным удобствам этой программы следует отнести возможность указать дополнительные параметры файла в поисковике.

Далее, FinalDataStandart, отзывы о которой свидетельствуют: программа весьма быстра и эффективна. Программа работает с любыми типами файлов, будь то видео, фото или офисные документы. Поддерживает все современные форматы носителей информации: флешки, жёсткие диски, оптические носители.

И, наконец, DiskInternalsUneraser, имеющая множество версий, среди которых можно подобрать средство под конкретно взятую ситуацию.

На самом деле, этот список можно было бы продолжить, поскольку рынок программного обеспечения для восстановления ошибочно удалённой информации очень широк. И с каждым годом становится всё более разнообразным. Почти все программы совместимы с любыми версиями наиболее распространённых операционных систем. При выборе важно ознакомиться с техническим описанием возможностей продукта, а также с отзывами уже опробовавших его пользователей.

Однако всегда есть вероятность того, что пользователя могут одолевать сомнения. Не все готовы самостоятельно восстановить утраченную информацию. Поэтому, если пользователь не уверен в своих силах, лучше сразу обратиться в профильный центр восстановления данных.

Например, в лабораторию ГОСТ.ЛАБ, специалисты которой считаются самыми лучшими в Москве.

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи