Восстановление данных с мобильного узкоспециализированного оборудования

Восстановление информации в редко встречаемых случаях

Если Вы думаете, что в лаборатории ГОСТЛАБ работают только со стандартными поломками и широко распространёнными ситуациями, то Вы глубоко заблуждаетесь.

Нашим специалистам не раз приходилось сталкиваться с экзотическим оборудованием и не описанными в открытых источниках неисправностями. И чем заковыристей случай, чем проблема более нестандартна, тем интереснее с ней работать. Мы всегда готовы помочь, даже если дело касается узкоспециализированного оборудования от заокеанского производителя.

Рядовой пользователь, как правило, не задумывается о том, с каким устройством он работает. Что у любого производителя есть множество хитростей, а его оборудование зачастую представляет собой уникальный случай. Речь не идёт о ноутбуках или планшетах, приобретённых в массовых гипермаркетах. Специфичные высокоточные приборы, карманные компьютеры, созданные для выполнения особых профессиональных задач. Каждое из этих устройств может выйти из строя в любой момент времени. Как правило, это происходит в наименее удобный момент. А сервисный центр зачастую может находиться вне пределов досягаемости. В то время как данные с Вашего оборудования нужны «прямо здесь и прямо сейчас».

Сотрудники нашей лаборатории нередко сталкиваются с не виденными ранее видами оборудования: блоки сбора данных, контроллеры, навигаторы и другие устройства, содержащие в своей памяти крайне важную и уникальную информацию.

Специфика эксплуатации подобных девайсов зачастую подразумевает довольно экстремальные условия и, как следствие, влияние неблагоприятных факторов, как то термические воздействия, ударные и другие грубые «травмы».

В каждой такой ситуации мы стараемся докопаться до истины, узнать принципы работы устройства, ведь все, в конечном счете, сводится к накоплению данных на каком-либо носителе информации. И эти носители должны иметь какой-нибудь стандартный интерфейс для связи с внешним миром.

Очень часто для вычитывания содержащейся на носителе информации необходимо применение уникального программного обеспечения, которое, к сожалению, не всегда можно найти на официальном сайте производителя. Как правило, приходится подбирать свой алгоритм чтения и восстановления информации, ведь в подобном оборудовании может использоваться свой порядок обработки и хранения данных.

Не обходятся такие случаи и без обращений в адрес производителя, иногда наши специалисты сталкиваются с особо мудрёными алгоритмами шифрования или исходными кодами, написанными не совсем по стандартным схемам.

Однако в большинстве случаев невозможного всё же нет, и у нас получается вернуть информацию пользователю в полном объёме и без каких-либо потерь. Также, если повреждения не коснулись жизненно важных или редко встречаемых деталей и блоков, наши эксперты реанимируют «сдохшее» устройство и возвращают его владельцу в исправном состоянии.

Обращайтесь! Мы обязательно поможем!

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи