Восстановление данных с sd карты Android

Отличительные особенности оборудования и методов восстановления информации

Устройства, работающие под операционной системой Android, завоевали популярность у пользователей всего мира. Спрос на оборудование вполне заслужен — ведь мобильные Android-устройства очень удобны, практичны и весьма надёжны.

Однако ничего абсолютно совершенного нет, и рядовой пользователь может столкнуться с неисправностями, обусловленными особенностями оборудования и используемой операционной системы.

Если Ваш Android вдруг «заглючил» и содержащиеся на нём данные стали недоступны, расстраиваться не стоит: лаборатория ГОСТЛАБ имеет колоссальный опыт по восстановлению информации с этого вида оборудования. Обращайтесь к нам — мы обязательно поможем!

 

Что же делать?

 

Не очень часто, но бывает, что Ваш Android-помощник вдруг «закапризничал», а находящиеся в его памяти данные необходимы Вам здесь и сейчас. Речь может идти как о личных фотографиях и любимых приложениях, так и о файлах сугубо служебного назначения и корпоративного пользования.

Например, данная проблема — не редкость для некоторых планшетов фирмы Acer. Специалисты лаборатории ГОСТЛАБ неоднократно сталкивались с неисправностями оборудования именно этой марки и вполне обоснованно могут заявить, что неприятной особенностью карт памяти данных устройств является возникновение ситуаций, когда файлы исчезают внезапно и без каких-либо видимых причин.

И если на первых порах было совершенно не понятно, что с этим делать, то не так давно появилась удобная и простая программа для устранения многих подобных «глюков». Речь идёт о Hexamob Recovery Pro. Программа работает как со встроенной в оборудование памятью, так и с внешними SD-картами, восстанавливает неожиданно потерянные файлы, делает это вполне успешно. Эксперты нашей лаборатории имеют достаточный опыт и основания заявлять: программа спасает информацию практически в 100 процентах случаев.

 

Процесс восстановления

 

Алгоритм включает в себя четыре этапа, которые в общем виде выглядят так:

— пользователь выбирает восстановление потерянных или случайно удалённых файлов,

— указывает формат этих данных, например, фото, звуковые файлы, видео или что-то другое,

— выбирает вид сканирования по скорости обработки данных (здесь нужно заметить, что чем медленнее процесс, тем он более тщательный, что, разумеется, даёт большие шансы на спасение информации),

— после чего в интерфейсе программы высветится список найденной информации, а пользователю нужно будет указать те данные, которые необходимо восстановить.

Также стоит дополнить, что программа поддерживает возможность работы с FAT-форматами.

 

Можно ли сделать это самостоятельно?

 

Современная всемирная паутина пестрит предложениями по скачиванию необходимых программ для восстановления данных, а также обилием инструкций к ним.

Столкнувшись с серьёзной проблемой, рядовой пользователь вынужден решать непростую дилемму: попробовать самому или всё же обратиться за помощью в специализированный центр по восстановлению данных?

Решать, конечно, Вам, но хотелось бы уберечь от необдуманных действий: при отсутствии должного опыта процесс восстановления информации может превратиться в усугубление ситуации и создание дополнительных трудностей по спасению важных файлов. Решившийся на самостоятельное восстановление пользователь должен отчётливо понимать, что делает в тот или иной момент времени, какое средство за какую функцию отвечает.

Если у Вас есть сомнения относительно собственной компетенции, правильнее будет обратиться в профильный центр восстановления данных.

В то же время, сотрудники лаборатории ГОСТЛАБ имеют необходимый опыт по восстановлению информации с любых устройств, в том числе — с оборудования, работающего под управлением операционной системы Android. Мы работаем с любыми неисправностями и всеми типами файлов, а наши расценки отличаются демократичностью, даже если сравнивать с прейскурантами коллег по отрасли.

 

Некоторые необходимые дополнения

 

Важно знать, что при возникновении любых неисправностей важным фактором выступает время. Речь идёт о промежутке между проявлением первых признаков проблемы до начала мероприятий по восстановлению. Чем больше будут задержки и нерешительность, тем меньше вероятность стопроцентного успеха, восстановления информации без каких-либо потерь.

Всё дело в том, что даже простое штатное функционирование операционной системы подразумевает постоянное и непрерывное создание служебных системных файлов. Эти файлы помещаются на незанятое дисковое пространство оборудования, и нет никакой гарантии, что под эти нужды операционная система не выберет именно те сектора, где ранее содержались важные для Вас, но числящиеся в данный момент утерянными, файлы. Поэтому любое промедление существенно снижает шансы успешного восстановления данных. Не говоря уже об активном использовании устройства, во время которого служебные файлы создаются «целыми пачками».

К наиболее эффективным мерам предосторожности от потери важной информации на сегодняшний день можно отнести только резервное копирование. Резервирование важных данных должно войти в привычку каждого пользователя, хотя до этого, к сожалению, всё ещё далеко.

Резервировать можно, кстати, не только сами пользовательские файлы, но и настройки приложений, например, закладки браузера, служебные файлы приложений и многое другое.

Во всех других ситуациях, если Ваше устройство всё же постигли какие-либо неприятности, Вы можете обратиться в нашу лабораторию. ГОСТЛАБ всегда к Вашим услугам!

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи