Восстановление данных с внешних винчестеров ADATA

Особенности жёстких дисков ADATA

Бренд ADATA — один из самых популярных на рынке носителей информации. Под маркой выпускаются как внешние и внутренние диски, так и другие виды накопителей.

При поломке продукции столь солидного производителя, если диск на гарантии, никаких проблем с заменой возникнуть не должно.

Однако как быть, если Вам жизненно необходима записанная на винчестере информация? В магазине, где приобретали диск, или в фирменном сервисном центре Вам вряд ли предложат восстановить данные.

В такой ситуации Вы всегда можете обратиться в центр, специализирующийся на профессиональном восстановлении данных. Лаборатория ГОСТЛАБ не первый год в сфере, наши сотрудники имеют богатый опыт работ по спасению информации с любого вида носителей, работаем со всеми неисправностями и производителями, в том числе — с оборудованием фирмы ADATA.

 

Наиболее частые неисправности винчестеров ADATA

 

Внешние жёсткие диски ADATA имеют объём от 160 Гб до 3 Тб. В процессе эксплуатации пользователь чаще всего сталкивается со следующими неисправностями и их проявлениями:

поломки разъёма USB,

— операционная система не распознаёт диск и предлагает его отформатировать,

— диск распознаётся операционной системой, однако не открывается проводником,

— файловая система определяется как RAW,

— не проходит инициализация жёсткого диска.

 

Причины неисправностей жёстких дисков ADATA

 

Опыт восстановления данных с дисков ADATA позволяет нам сгруппировать наиболее частые сбои в следующие типы:

— нарушения файловой системы FAT32, часто имеет место при небезопасном извлечении устройства, либо вследствие внутренних коллизий операционной системы,

— залипание магнитных головок после падения диска в рабочем состоянии, неисправность блока магнитных головок,

— появление нечитаемых секторов ввиду естественного износа или нарушений условий эксплуатации винчестера,

— выход из строя электроники диска как следствие скачков напряжения.

 

Несмотря на пугающие с виду диагнозы, специалисты нашей лаборатории работают с любыми из этих неисправностей. Для нас это — повседневная практика. Мы восстанавливаем данные с любых видов носителей всех известных производителей при любых сбоях и поломках. ГОСТЛАБ — это надёжность, бесплатная и быстрая диагностика и никаких предоплат!

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи