Восстановление данных с жёстких дисков Western Digital

В лаборатории ГОСТЛАБ восстанавливают информацию с дисков WD любых моделей

Если Вы столкнулись с тем, что жёсткий диск Western Digital перестал определяться в проводнике компьютера, а на нём содержится важная информация, Вы всегда можете рассчитывать на квалифицированную помощь от сотрудников лаборатории ГОСТЛАБ.

Мы проведём грамотную и всеобъемлющую диагностику Вашего носителя информации, выявим все механические дефекты и сбои на программном уровне, даже те, которые были не различимы на первый взгляд, выясним первопричину неисправности. После чего предоставим пользователю отчёт с указанием примерных сроков и ориентировочной стоимости восстановительных работ. И только после этого Вы будете решать вопрос о целесообразности восстановления информации.

Наши эксперты заслуженно считаются одними из самых сильных во всей Москве, а наше техническое оснащение отвечает всем принятым в области нормам и требованиям. В нашем арсенале — профессиональный программно-аппаратный комплекс PC-3000, использование которого исключает какие-либо потери информации.

Мы работаем со всеми типами неисправностей, включая тяжёлые физически поражения, запутанные случаи всевозможных программных «глюков» и любые нарушения на уровне логики, будь то ошибочное удаление важных файлов или случайное форматирование дискового пространства.

Мы не первый год работаем с оборудованием фирмы Western Digital, поэтому у нас есть ряд готовых решений по восстановлению данных с этого вида устройств. В нестандартных случаях мы подберём уникальный алгоритм, подходящий именно под Вашу ситуацию.

Дефекты физического уровня довольно часто поражают носители информации Western Digital. Речь идёт как о дисках в составе ноутбуков, так и о внешних устройствах. Отличительными особенностями данной категории проблем являются следующие признаки:

— посторонние, не свойственные ранее оборудованию звуки, такие как щелчки, стуки, скрежет, которые могут быть постоянными, а также возникать периодически,

— носитель не определяется в BIOS компьютера, либо определяется некорректно, например, с ошибочно указанным объёмом или маркой устройства.

Наряду с механикой, у жёстких дисков Western Digital могут возникать проблемы и программного характера, например, нарушения в работе низкоуровневого обеспечения. По этой же причине могут возникать и сбои в работе транслятора. Характерными симптомами подобных нарушений являются:

— всё то же некорректное отображение данных о носителе в BIOS системы,

— отсутствие «признаков жизни» на программном уровне, хотя слышно, что механика жёсткого диска вышла в штатный режим работы,

— винчестер отображается в проводнике операционной системы, однако содержащиеся на нём данные недоступны.

Всевозможные отказы электронных компонентов жёсткого диска составляют отдельную категорию неисправностей. Как правило, данный вид проблем связан с возникшими до этого сбоями по электропитанию. Выявление физических признаков электронных поражений затруднено в связи с тем, что для этого необходимо разобрать носитель и исследовать электронную плату. Наиболее частыми симптомами данного вида неисправностей являются:

— отсутствие индикации и каких-либо признаков работоспособности устройства,

— исходящий от носителя горелый запах,

— отсутствие загрузки операционной системы — если сбой коснулся системного жёсткого диска.

Следует иметь в виду, что любое из описанных нарушений подвергает опасности записанную на носитель информацию. В случае если файлы представляют важность для пользователя, не стоит рисковать и предпринимать самостоятельные попытки ремонта или восстановления работоспособности. То же касается реанимации данных на программном уровне.

Устранением подобных неисправностей должны заниматься профессионалы. Такие, как сотрудники лаборатории ГОСТЛАБ. Обращаясь к нам, Вы исключаете возможность возникновения каких-либо неприятных неожиданностей.

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи