Восстановление диска D

Как восстановить диск D?

Для удобства пользователя, а также с целью оптимизации работы с накопителями, в современных операционных системах предусмотрено разделение физически единого жёсткого диска на несколько логических разделов. В результате в проводнике Моего компьютера появляется несколько локальных дисков, один из которых, как правило, носит литеру D и содержит большинство пользовательских файлов, как то музыка, видео, важные документы.

Не очень часто, но имеют место случаи ошибочного удаления разделов, например, диска D, в связи с чем в лабораторию ГОСТЛАБ обращаются пользователи с просьбами восстановить утерянную информацию.

Что делать в создавшейся ситуации? Как вернуть пользовательскую информацию? Каковы причины сбоя?

В большинстве случаев причиной недоступности диска D являются ошибочные действия со стороны самого пользователя. Однако встречаются и другие факторы, например:

нарушения в работе системы,

— последствия вирусной деятельности,

— некорректная установка операционной системы, как правило — второй системы,

— действие некоторых программ, способных внести подобные нарушения.

Восстановить диск D можно несколькими способами. Вариант зависит от выбора пользователя. Например, можно попробовать устранить сбой самостоятельно. Однако любые манипуляции с логическими дисками требуют от пользователя некоторой подготовки и наличия определённого опыта. Нужно чётко осознавать, что Вы делаете в тот или иной момент времени. Если же трудности Вас не пугают, и Вы готовы пожертвовать содержащейся на диске информацией, необходимо будет выбрать пункт «Управление» в контекстном меню «Моего компьютера» (кликнув правой кнопкой мыши по соответствующему значку). Затем выбрать функцию «Управление дисками».

В открывшемся окне будет отображаться информация о свободном и занятом дисковом пространстве. Среди незанятого и будет содержаться ёмкость удалённого раздела. Самый простой вариант здесь — создать и отформатировать новый раздел. Однако данные будут, разумеется, потеряны.

С другой стороны, существует целый ряд программных средств, которые позволяют корректно восстановить и данные. Многие из них предназначены для пользователей, довольно слабо разбирающихся в вопросе, присутствуют подсказки и предупреждения.

В то же время, довольно часто приходится иметь дело с нестандартными, запутанными случаями, и тут без помощи профессионала уже не обойтись. Не всё можно сделать через функционал, заложенный в широко распространённых утилитах.

Именно поэтому в лабораторию ГОСТЛАБ ежедневно обращаются пользователи с просьбами восстановить утерянный раздел. Наши сотрудники неоднократно сталкивались с подобными проблемами, имеют необходимые знания, навыки, арсенал программных и аппаратных средств для восстановления данных даже в очень экзотических случаях.

Мы сделаем это быстро, качественно и с максимально возможными гарантиями. На нас можно положиться, и многочисленные положительные отзывы довольных клиентов — тому подтверждение.

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи