Восстановление файлов с ipod

Особенности оборудования и процесса восстановления

Хотя устройства, выпускаемые под торговой маркой ipod, считаются весьма надёжными и устойчивыми к всевозможным сбоям, пользователи иногда сталкиваются с ситуациями потери данных с плееров.

Самым простым выходом из создавшегося положения будет предусмотренная производителем процедура восстановления. Однако следует иметь в виду, что все данные будут стёрты. Если устройство содержит уникальные записи, необходимо заранее позаботиться об их сохранности. Сделать это можно через самое обыкновенное резервное копирование, которое можно проводить строго периодически, либо при значительном пополнении коллекции записей.

Процесс осуществляется при помощи USB-кабеля, которые прилагается в комплекте с оборудованием при покупке. Сразу после обновления программного обеспечения нужно отключить шнур и подключить устройство к блоку питания, что обеспечит корректное завершение операции.

Итак, подключаем плеер к компьютеру или ноутбуку через фирменный кабель, идущий в комплекте поставки. После всех необходимых манипуляций программа iTunes выдаст уведомление об окончании процесса обновления записей.

Нужно корректно завершить работу программы, затем запустить программу для обновления под названием Updater. Сделать это можно как через панель управления Пуск, так и с ярлыка, который может быть расположен на рабочем столе компьютера.

В интерфейсе программы выбираем пункт Восстановление (Restore). В меню уведомлений подтверждаем свои намерения. После запуска процесса восстановления появится строка прогресса, по которой можно будет отслеживать ход процесса.

При использовании некоторых поздних версий программного обеспечения устройства следующие два пункта нужно будет пропустить.

Во всех других случаях после окончания восстановления отключаем кабель от устройства.

Через некоторое время на экране появится запрос на повторное подключение кабеля, что и нужно будет сделать. Включив ipod, на мониторе компьютера Вы увидите уведомление «Do not disconnect», либо логотип (зависит от версии программного обеспечения), автоматически запустится программа iTunes, где в специальном окошке нужно будет указать имя Вашего устройства. Настройки программы по умолчанию подразумевают автоматическое обновление списка записей. При необходимости данную функцию можно деактивировать.

После окончания процесса, о ходе которого можно узнать из строки прогресса, завершаем работу программы iTunes. Затем нужно отключить интерфейсный кабель от устройства.

Программа обновления предложить выбрать язык меню. Сделав это, нужно будет корректно её завершить.

Таким образом, настройки оборудования будут возвращены к изначальным, заводским, а списки воспроизведения синхронизированы с указанными в программе.

Таков стандартный метод, предложенный самим производителем. Из вышеописанного следует, что ничего особо сложного нет. И самые простые случаи неисправностей пользователь может устранить самостоятельно.

В других же ситуациях, когда дело касается тяжёлых программных сбоев или физических повреждений носителя, восстановление возможно лишь в специализированных центрах.

Таких, как лаборатория ГОСТЛАБ. Мы восстанавливаем данные со всех носителей и при любых неисправностях.

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи