Восстановление данных с компьютеров Apple Mac

Профессиональная помощь при восстановлении данных с Mac OS

Несмотря на довольно высокую надёжность и отказоустойчивость, оборудование компании Apple не защищено от сбоев и нарушений в работе на сто процентов.

Эксперты лаборатории ГОСТЛАБ каждый день сталкиваются в обращениями пользователей устройств, работающих под операционной системой Mac OS, и имеют внушительный опыт в восстановлении данных с этого оборудования. У нас есть подходы к любым носителям информации и всем известным операционным и файловым системам. Даже самые серьёзные сбои, как правило, не вызывают у нас затруднений, а сроки решения проблемы Вас приятно удивят.

 

Файловые системы Mac OS

 

В отличие от более распространённых в нашей стране операционных систем из семейства Windows, использующих файловые системы FAT и NTFS, в операционной системе Mac OS применяются файловые системы HFS и HFS+.

Данная система предусматривает хранение данных в виде ветви ресурсов и ветви данных. Первая включает в себя разнообразную служебную информацию, такую как дата создания, владелец файла и прочее. Во второй хранится непосредственно полезная информация, а именно пользовательское содержимое файла.

Файловая система HFS+, как и следует из названия, была разработана чуть позже, в этой версии были учтены и доработаны изъяны HFS. В ней увеличены максимально допустимые размеры файлов, а также их наименования. На текущий момент HFS+ является основной файловой системой для оборудования Apple.

 

Восстановление данных

 

Как и во всех прочих устройствах, потеря данных с оборудования Apple спровоцирована, как правило, неисправностями носителей информации. Разнообразные сбои на физическом и программном уровне, ошибочные действия самих пользователей, которые на языке профессионалов принято называть логическими сбоями, — всё это знакомо экспертам лаборатории ГОСТЛАБ не понаслышке. Мы имеем колоссальный опыт по восстановлению данных с любого оборудования, в том числе — производства компании Apple. Поэтому нам можно доверять.

Данный момент весьма важен, что должно определять выбор пользователя при возникновении каких-либо сбоев оборудования, работающего под Mac OS. Нужно понимать, что популярность операционной системы Windows в нашей стране ограничивает количество грамотных специалистов по другим видам операционных систем. Выбирая центр восстановления данных, пользователю следует в обязательном порядке уточнить наличие опыта работ с оборудованием торговой марки Apple.

Что же касается технических нюансов, то можно говорить о том, что процесс восстановления информации с файловых систем HFS и HFS+ более сложен и трудоёмок. Бесспорно, занимает больше времени, нежели аналогичные операции с системами FAT или NTFS, что обусловлено некоторыми техническими аспектами.

Разумеется, всегда есть возможность восстановить файлы самостоятельно, существует целый ряд программных средств, позволяющих это сделать в домашних условиях. Однако следует предостеречь: оборудование Apple довольно специфично, поэтому, принимаясь за восстановительные мероприятия, пользователь берёт на себя изрядную долю риска.

Поэтому гораздо правильнее и безопаснее всё же будет обратиться в профильный центр, где Вам окажут квалифицированную помощь. Например, в лабораторию ГОСТЛАБ, сотрудники которой неоднократно восстанавливали данные с оборудования Apple.

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи