Восстановление информации с монолитной флешки

Основные отличия от классического носителя и особенности восстановления данных

Несмотря на множественные сходства, монолитные флешки имеют гораздо больше отличий от обычных USB-носителей.

К основным особенностям стоит отнести то, что составные части такого устройства, образующие архитектуру оборудования, представляют собой так называемый монолит. Как нетрудно догадаться, отсюда и пошло наименование данной разновидности устройств.

Как и классические флешки, монолитные устройства периодически выходят из строя. Однако восстановление работоспособности, как и реанимация данных с монолитных флешек существенно сложнее.

Список наиболее часто встречаемых неисправностей у данного типа устройств не особо отличается от аналогичного списка обычных флешек. Типовыми причинами и признаками сбоев являются следующие:

— разряд статического электричества,

— термическое воздействие, в том числе — собственный перегрев устройства,

— проблемы с электропитанием, как то неожиданное отключение или скачки напряжения,

— пренебрежение процедурой безопасного извлечения оборудования,

физические дефекты компонентов и механические повреждения устройства,

— нарушения на уровне логики, такие как ошибочные действия пользователя, например, случайное удаление файлов или форматирование диска,

— выход из строя контроллера носителя.

Как уже упоминалось выше, работа с монолитной флешкой подразумевает наличие некоторого опыта и навыков восстановления именно с этого вида оборудования. Можно говорить о том, что монолитные устройства требуют особого внимания и подхода.

Однако ничего сложного для сотрудников лаборатории ГОСТЛАБ в себе это не таит. Мы работаем со всеми видами носителей, устраняем любые типы неисправностей.

Как и в случае с другими носителями, перед началом восстановительных мероприятий мы проводим тщательную и всестороннюю диагностику устройства, выявляя даже скрытые от стороннего взгляда сбои.

Получив доступ к контактам устройства, мы производим низкоуровневое считывание, на основе которого создаём точную копию исходного устройства. Остальные мероприятия проводим только с этой копией.

По завершении работы предоставляем пользователю восстановленные файлы.

Обращаясь в лабораторию ГОСТЛАБ, Вы выбираете помощь настоящих профессионалов!

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи