Восстановление информации с SD-карт

Лаборатория ГОСТЛАБ предоставляет услуги по восстановлению данных с карт формата SD

SD-карты прочно вошли в жизнь пользователей разнообразного электронного оборудования. Стандарт используется в качестве основного на широком спектре устройств, начиная от телефонов и планшетов, заканчивая системами навигации и узкоспециализированным оборудованием.

Объём современных карт варьирует от нескольких гигабайт до 2 терабайт, что делает SD-карты очень удобным и весьма вместительным инструментом хранения самой разнообразной информации.

Однако, несмотря на давнее присутствие на потребительском рынке и бесспорную надёжность, карты формата SD всё же имеют свойство выходить из строя, как правило — в самый неподходящий момент, когда этого совсем не ждёшь.

В связи с этим, лаборатория ГОСТЛАБ имеет внушительный опыт по восстановлению информации с SD-карт. Мы восстанавливаем данные при любых физических повреждениях и всех известных видах программных нарушений, включая:

— ошибки на уровне логики, когда пользователь случайно форматирует дисковое пространство или удаляет важные файлы с SD-карты,

— повреждение массива информации вследствие механического износа носителя,

— последствия всевозможных программных сбоев, в том числе — спровоцированных некорректной работой операционной системы устройства.

Мы работаем со всеми разновидностями данного семейства форматов.

 

Основные симптомы неисправностей SD-карт

 

Ненадлежащая работа карт SD может сопровождаться целым спектром признаков и «глюков».

Довольно часто дело касается некорректного отображения структуры папок и файлов. Другим часто встречающимся симптомом является ситуация, когда электронное устройство не в состоянии распознать карту, как вариант — неправильно отображает атрибуты носителя, например, фирму-производителя или ёмкость карты. Также компьютер может определять карту как неисправную, либо отформатированную под неподдерживаемый стандарт файловой системы.

При столкновении с любой из этих ситуаций важно понимать, что файлы с неисправного носителя информации, как правило, не исчезают безвозвратно. В большинстве случаев, даже когда имело место ошибочное форматирование, данные всё же можно спасти, записать на альтернативный носитель, прочитать и привести в привычный для пользователя вид.

В то же время важно помнить главное правило: при появлении любого симптома нужно тут же, как можно скорее, извлечь карту памяти из Вашего электронного устройства и передать её в руки компетентного специалиста. Например, сотрудника лаборатории ГОСТЛАБ. Любой из подобных проблем должен заниматься опытный и грамотный эксперт, поэтому если имеются сомнения в собственной квалификации, лучше не рисковать. Даже если у Вас есть «знакомый админ», зарекомендовавший себя только с хорошей стороны, нужно учитывать, что восстановление данных — сфера очень специфическая, для качественного осуществления процесса нужно иметь соответствующий опыт, а также практические навыки и теоретические знания в области хранения информации.

Также хотелось бы предостеречь от соблазна самостоятельного восстановления информации путём использования широко распространённых в современном интернете программных средств. Во-первых, несмотря на удобный и понятный пользовательский интерфейс, работа с данными утилитами всё же возможна только при наличии всё того же опыта. Во-вторых, некоторые из них могут принести больше вреда, нежели пользы, поскольку некорректно перезаписывают файлы, что впоследствии может обернуться принципиальной невозможностью восстановления информации.

Что, опять же, приводит к необходимости обращения в центр, специализирующийся на профессиональном восстановлении данных.

 

Восстановление информации с SD-карт

 

Единого алгоритма восстановления данных нет. Разумеется, его и быть не может, поскольку каждая ситуация уникальна своим сочетанием физических неисправностей и программных вариантов потерь.

Поэтому, прежде чем приступить к восстановительным мероприятиям, мы проводим тщательную и всеобъемлющую диагностику, в ходе которой выявим все неисправности, даже те, которые с первого взгляда были не видны.

По итогам мы предоставляем пользователю отчёт, в котором указываем примерные сроки восстановления и ориентировочную стоимость работ.

В случае необходимости, работы с физическими повреждениями проводятся в специальном стерильном помещении, исключающем возможность малейшего загрязнения посторонними включениями. Наше помещение отвечает всем требованиям и стандартам, принятым в области восстановления данных.

После устранения физических дефектов мы производим побитовую вычитку Вашего носителя, на основании чего создаём точную копию исходного диска. Восстановительные мероприятия на программном и логическом уровнях производим только с этой копией, дабы исключить возможность возникновения какой-либо неожиданности.

Кроме всего прочего, в стенах лаборатории ГОСТЛАБ непрерывным процессом идёт разработка собственных оригинальных методов восстановления данных, которые мы и применяем на практике, например, если имеем дело с нестандартной ситуацией.

Понимая, что содержащиеся на носителе файлы могут быть крайне важной производственной информацией, мы можем изыскать внутренние резервы и заниматься восстановлением Ваших данных в режиме 24 часа в сутки без выходных и праздников.

Дать пользователю гарантию стопроцентной реанимации файлов в полном объёме мы, разумеется, не можем, однако ведущаяся в лаборатории статистика свидетельствует о том, что мы уверенно приближаемся именно к этому показателю — 100% успеха восстановления данных.

Обращаясь в лабораторию ГОСТЛАБ, Вы выбираете помощь действительно высококлассных специалистов. Мы работаем со всеми типами носителей информации и любыми неисправностями.

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи