Восстановление информации с сотовых телефонов

Особенности данного вида оборудования и методов восстановления

Мобильные телефоны уже давно и прочно вошли в обиход современного человека. Однако сегодня многие из них перестали быть устройствами, выполняющими сугубо коммуникационную роль. Сегодня сотовые телефоны многих граждан содержат в себе не только записную книжку с номерами друзей и знакомых, но и множество других данных и файлов.

Вдвойне неприятнее вдруг потерять всё это, ведь зачастую без телефона мы как без рук. Лаборатория ГОСТЛАБ ежедневно сталкивается с обращениями пользователей, у которых возникли какие-либо проблемы с сотовыми телефонами по причине программных или аппаратных сбоев этих устройств.

Разумеется, современный интернет предложит Вам уйму способов восстановить данные самостоятельно, в домашних условиях. Всемирная паутина пестреет инструкциями и программными средствами для решения таких проблем. Однако в случае если содержащиеся в памяти Вашего устройства данные представляют собой уникальную информацию, которая особо ценна для Вас, лучше, конечно же, не рисковать, а доверить восстановительные мероприятия грамотным специалистам, которые возьмут на себя определённые обязательства и ответственность, предоставив взамен гарантии успешности работ.

Наша лаборатория обладает всем необходимым для устранения всех возможных неисправностей с любого вида носителей, в том числе — с мобильных телефонов любых производителей и при любых поломках. Наш опыт позволяет заявить, что восстановление данных в лаборатории ГОСТЛАБ успешно практически в 100 процентах случаев. Мы сделаем это в кратчайшие сроки и качественно, гарантируя Вам сохранность информации и возврат важных данных с минимальными потерями или даже вообще без них.

 

В каких ситуациях требуется восстановление?

 

Восстановление данных необходимо при любых сбоях, связанных с физическим воздействием на мобильное устройство.

Также восстановительные мероприятия потребуются для устранения ситуаций, к которым привели ошибочные действия пользователя. Это так называемые логические сбои.

Отдельной категорией обычно выделяют сбои на программном уровне, когда неисправности повлекли нарушения в работе программного обеспечения оборудования.

 

Что можно предпринять?

 

При физических повреждениях сотрудники лаборатории ГОСТЛАБ возвращают мобильное устройство к состоянию, когда оно может функционировать более или менее адекватно. То есть появится возможность подключиться к телефону через интерфейс связи — у разных устройств он может быть разным.

Получив доступ к содержимому карты памяти, наши специалисты смогут извлечь информацию, перенести её на альтернативный носитель, после чего осуществить восстановительные мероприятия программными методами.

В случае ударных и других грубых воздействий восстановление информации, как правило, возможно. Однако при условии, что отсутствовали дополнительные факторы, такие как неграмотные и неквалифицированные действия пользователя или его знакомых, которые зачастую представляются знающими специалистами, а по факту таковыми не являются.

Наш опыт свидетельствует: очень многих неприятных последствий можно было бы избежать, если бы не вмешательство в проблему сторонних лиц. Зачастую пустяковый сбой превращается в ощутимую неисправность как раз по причине проведения «восстановительных мероприятий» не особо сведущими в вопросе лицами.

Бытует мнение, что половину всех неисправностей можно решить при помощи перепрошивки устройства. Мнение, к сожалению, ошибочно. Например, при механических повреждениях никакое вмешательство на программном уровне помочь, разумеется, не может. Более того, поддержание штатного режима работы может привести, например, к перегреву нанд-флеш, что чревато серьёзными проблемами, во многих из которых восстановление данных уже невозможно.

Кроме того, в подавляющем большинстве случаев перепрошивка устройства подразумевает уничтожение всех пользовательских данных. Решать, конечно, самому владельцу, но этот факт следует иметь в виду при принятии решения о самостоятельном устранении неисправности.

Методики профессиональных лабораторий предусматривают вычитывание информации на низких программных уровнях, что позволяет извлечь больше данных, нежели применение доступных в бытовых условиях инструментов. Аппаратные возможности нашего оборудования позволяют «подцепиться» к любому устройству через все известные на данный момент интерфейсы связи, что в разы увеличивает шансы успешного восстановления пользовательской информации.

Мы неоднократно сталкивались и с ошибочными действиями пользователей мобильных устройств. Имеются в виду случаи, когда важные данные вдруг куда-то пропадают. Современные мобильные устройства обладают расширенным функционалом, позволяющим «в два клика» совершить многие операции с довольно серьёзными последствиями. Зачастую разобраться в наборе возможностей не так-то просто, что и приводит к случайным удалениям, форматированиям и так далее. Ситуацию можно охарактеризовать так: телефон работает, мигает, однако нужных данных нет. Нередко такие проблемы возникают после подключения телефона к компьютеру или ноутбуку с целью синхронизации баз данных.

Однако для специалиста лаборатории ГОСТЛАБ подобные неисправности не представляют сложности в устранении. Мы знаем, что многие операционные системы вовсе не удаляют информацию безвозвратно, а лишь переносят в особые сектора и разделы, откуда их можно извлечь, обладая специальными знаниями, навыками и необходимой программной и аппаратной оснасткой.

Вариантов развития событий может быть великое множество, но в целом можно резюмировать: наша подготовка и вооружение позволяет нам решать большинство из возникающих с мобильными телефонами проблем. Главное — вовремя обратиться к нашим специалистам, а остальное — лишь дело техники!

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи