Восстановление информации с винчестеров Toshiba

Лаборатория ГОСТЛАБ восстанавливает данные с жёстких дисков Toshiba любых моделей

Специалисты нашей лаборатории имеют богатейший опыт по работе с оборудованием фирмы Toshiba. Мы восстанавливаем данные со всех типов устройств и при любых нарушениях работоспособности. Мы успешно восстанавливаем информацию как с флешек, так и с винчестеров, какую бы технологию они ни имели в своей основе (HDD, SSD), в каком оборудовании бы ни использовались (стационарные компьютеры, ноутбуки или другие мобильные устройства). Мы работаем с абсолютно любыми носителями информации, имеем стандартные решения для всех типов повреждений, а случае нестандартной ситуации — подберём индивидуальный комплекс мероприятий именно под данную неисправность.

Вообще, если говорить об оборудовании Toshiba, то следует заметить, что бренд производит довольно надёжную технику, это касается всего спектра выпускаемой продукции. Однако ничего совершенного в мире техники, к сожалению, нет, поэтому носители Toshiba всё же могут подвести своего владельца, речь идёт как о физических повреждениях, так и о многообразных нарушениях на программном и логическом уровне.

Например, далеко не редки случаи заклинивания шпинделя двигателя. Клин может быть как частичным, так и полным. В первом случае магнитные пластины жёсткого диска при попытке раскрутиться будут издавать разнообразные, не свойственные ранее оборудованию, посторонние звуки. Если же заклинило полностью, винчестер будет издавать тихое гудение.

В целом, симптомы клина двигателя можно свести в следующий список:

— скрежет и другие громкие звуки при включении винчестера,

— щелчки или тиканье при работе,

— отсутствие каких-либо звуков, если дело касается полного заклинивания.

Другой довольно распространённой неисправностью являются разнообразные отказы по электронике. Как правило, подобные нарушения спровоцированы различными проблемами, связанными с электричеством. Сюда можно отнести сбои питания, нарушение полярности компонентов, неисправности блока питания.

В среде «продвинутых» пользователей ходит суждение, что вышедшую из строя электронную плату можно просто-напросто заменить, решив таким образом возникшую проблему. Утверждение это — в корне ошибочно. Необходимо учитывать, что не все электронные платы взаимозаменяемы, в большинстве случаев речь идёт об индивидуальных особенностях прошивки устройства, что делает замену платы шагом довольно рисковым.

При возникновении подобной неисправности необходимо обратиться за квалифицированной помощью к грамотным специалистам, таким как эксперты лаборатории ГОСТЛАБ, которые проведут все мероприятия по восстановлению Вашего винчестера Toshiba.

Одной из самых опасных поломок являются неисправности в работе магнитных головок. При неправильном позиционировании считывающие головки могут разрушить магнитную поверхность пластины, тем самым физически уничтожив секторы диска с записанной на них информацией.

Устранение неисправностей этой категории необходимо проводить в специальном стерильном помещении, каковое имеется в стенах лаборатории ГОСТЛАБ. Любые самостоятельные вмешательства пользователя чреваты полной потерей содержащейся на носителе информации, поэтому наиболее правильным решением будет всё же обращение в профильный центр восстановления данных.

Ещё одной неприятностью для пользователя может стать появление нечитаемых секторов на поверхности магнитного диска. Bad block на самом деле постоянно появляются в процессе работы жёсткого диска. Даже у новых, только что с конвейера, изделий магнитная поверхность содержит некоторое количество сбойных кластеров. Однако если ими стали секторы, на которых записана важная системная информация или ценные для пользователя файлы, ситуация может стать критической.

Низкоуровневое вычитывание данных со сбойных дисков Toshiba в нашей лаборатории проводится с использованием только профессионального программного обеспечения, не доступного рядовому пользователю. В то время как использование встроенных во многие операционные системы утилит, как правило, лишь облегчает симптомы при возникновении нечитаемых секторов.

Гарантировать полноценное восстановление данных Вы можете только через обращением в специализированный центр, такой как лаборатория ГОСТЛАБ. Мы восстанавливаем пользовательские данные с любых носителей и при любых повреждениях.

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи