Восстановление удалённого тома жесткого диска

Причины, последствия, методика восстановления

Разделение одного физического диска на несколько логических томов — удобный и оправданный многолетней практикой инструмент работы с носителем информации.

Метод является общепринятым и позволяет пользователю распределить данные по каким-то своим критериям, а также разделить программное обеспечение: например, на один жёсткий диск можно установить две операционные системы, при необходимости выбирая между ними.

 

Причины сбоя

 

Разделы винчестера можно изменять, корректировать, однако делать это следует с максимальной осторожностью, поскольку в случае ошибки возникает реальная угроза потери данных.

Кроме оплошностей со стороны пользователя, существует ряд других причин, вызывающих сбои в работе дисков на уровне логики:

— деятельность вирусных и других вредоносных программ,

— программные сбои операционной и файловой систем,

физический износ носителя,

— ошибки в установке операционной системы,

— сбои, связанные с неисправными секторами.

 

Устранение неисправности

 

Бытует мнение, что логический сбой может исправить любой пользователь с маломальским опытом и наличием доступа в интернет.

Однако это не совсем так. Подобные утверждения базируются, как правило, на двух-трёх сомнительных случаях, когда решающему проблему откровенно повезло нажать в нужный момент на нужную кнопку. Репутация «разбирающегося» в вопросе специалиста зачастую заканчивается после очередного такого «восстановления», повлёкшего за собой серьёзные проблемы и визит в профильный центр.

Если Вы всё же решили рискнуть, то можем порекомендовать программу Magic Partition Recovery, которая предложит просканировать дисковое пространство и произвести анализ его содержимого. После чего можно будет исправить нарушения в структурах системы и пересобрать данные в исходную конфигурацию.

Однако правильнее всё же обратиться непосредственно к профессионалам, не первый год занимающимся подобными проблемами. Лаборатория ГОСТЛАБ предоставляет широкий спектр услуг по восстановлению данных с любых видов носителей, и мы всегда рады Вас видеть!

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи