Восстановление данных после логических нарушений в работе винчестера

Разрушения логического характера

Неисправности жёстких дисков, связанные с повреждениями логического раздела, происходят, как правило, по причине сбоев в файловых структурах или некорректного удаления файлов.

Механические сбои в подавляющем большинстве случаев устраняются лишь в лабораторных условиях, в то время как логические неисправности можно попробовать восстановить дома, прямо с компьютера пользователя.

Однако не стоит забывать о соблюдении норм безопасности, ведь если Вы не уверены в том, с нарушением какого характера имеете дело, лучше всё же как можно быстрее отключить диск (выключив компьютер) и передать неисправное устройство профессионалам.

Для начала можно просто позвонить в лабораторию ГОСТЛАБ для получения бесплатной консультации. Наши эксперты с радостью помогут Вам советом. Возможно, проблему можно будет устранить при помощи программ по восстановлению данных. Если же требуется вмешательство специальной техники, наша лаборатория всегда к Вашим услугам. При отсутствии возможности подъехать в наш офис, Вы всегда можете заказать бесплатную курьерскую доставку.

Неисправности на уровне логики обычно происходят по следующим причинам:

— случайное удаление файлов, в том числе — системных,

— нарушение внутренней структуры файла — особенно часто такое наблюдается, если файл был открыт в момент некорректного завершения работы компьютера (скачок напряжения, выключение компьютера путём нажатия на механическую кнопку),

— разрушение файла, спровоцированное программными проблемами, а также вирусными и хакерскими атаками.

Главное в такой ситуации — не вносить изменений в операционную систему, не устанавливать приложения на жёсткий диск компьютера. Если есть возможность, нужно загрузить систему с внешнего устройства, например, с CD-диска или флешки. После чего просмотреть проблемный винчестер не как системный, а как простой диск для хранения информации.

Существует множество дополнительных программ, которые позволяют восстановить данные при работающей штатной операционной системе.

Если же Вы не уверены в своих силах или утраченные файлы слишком важны для Вас, чтобы можно было рисковать, Вы можете обратиться с проблемой в специализированный центр по восстановлению данных, такой как лаборатория ГОСТЛАБ.

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи