Восстановление информации с компьютеров Apple

Лаборатория ГОСТЛАБ имеет большой опыт работы с данным видом оборудования

В последние годы доля устройств торговой марки Apple только растёт, что приводит к тому, что многие рядовые пользователи выбирают именно этот вид оборудования. В том числе — в рыночном сегменте мобильных устройств.

Сегодня уже никого не удивить электронной почтой в своём мобильном телефоне или планшете. В переносных устройствах хранятся важные рабочие документы и личные фотографии. Нередко использование всевозможных баз данных.

Однако, несмотря на традиционно высокую степень отказоустойчивости оборудования Apple, стопроцентной гарантии производитель предоставить не может. Не очень часто, но выходы из строя всё же имеют место, и мы об этом знаем не понаслышке. Лаборатория ГОСТЛАБ накопила бесценный опыт в сфере восстановления данных с устройств фирмы Apple, поэтому нашим сотрудникам можно доверить свою проблему, какого характера она бы ни была.

Наши специалисты выполняют заказы вовремя, на достойном авторитетной компании уровне, а, кроме того, мы гарантируем соблюдение конфиденциальности попавших в наши руки данных.

К преимуществам, выгодно отличающим лабораторию ГОСТ.ЛАБ от конкурентов, можно отнести то обстоятельство, что мы работаем со всеми видами оборудования и любыми неисправностями. Арсенал наших инструментов постоянно пополняется оригинальными разработками, проводить которые нам позволяет строгий учёт всех обращений, а также талант наших инженеров. Мы систематизируем приобретённый в ходе восстановительных мероприятий опыт, тщательно каталогизируем каждый случай, выделяя что-то общее, и это ощутимо повышает уровень оказываемых лабораторией услуг.

В случае необходимости Вы всегда можете рассчитывать на круглосуточное обслуживание в нашей лаборатории. Наши эксперты работают 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Работы по вскрытию герметичного блока носителя информации производятся только в специальном стерильном помещении, отвечающем принятым в сфере восстановления данных стандартам.

Всё это позволяет нам заявлять, что показатель успешности восстановления данных в лаборатории ГОСТЛАБ находится очень близко к 100%.

Кроме того, перед восстановлением данных мы в обязательном порядке проведём бесплатную и непродолжительную диагностику, по итогам которой предоставим пользователю отчёт с указанием ориентировочной стоимости и сроков работ.

 

Технические аспекты восстановления данных с оборудования Apple

 

Несмотря на широкое распространение бренда, в России специалистов по устройствам фирмы Apple всё ещё не так много. На самом деле, сколь-нибудь серьёзную квалификацию можно получить после нескольких лет упорного труда.

Необходимо знать особенности устройства и функционирования оборудования. Нельзя забывать, что Apple работает с файловыми системами HFS и HFS+, которые существенно отличаются от привычных FAT или NTFS.

Данный аспект приводит к необходимости использования специального программного обеспечения, «заточенного» именно под эти системы.

Кроме того, архитектура MacOS-систем также имеет отличия от более распространённых в России систем из семейства Windows. Что, разумеется, подразумевает наличие специфических знаний у сотрудника, взявшегося за восстановление данных с оборудования Apple.

Однако у нас всё вышеописанное затруднений не вызывает, поскольку квалификация наших сотрудников позволяет работать с Apple-устройствами.

Кроме того, мы можем выполнить многие вспомогательные работы с оборудованием бренда, например, обновить прошивку того или иного изделия, восстановить работоспособность RAID-массива или серверной станции.

Наиболее часто потери данных в Apple спровоцированы следующими факторами:

— ошибочные действия со стороны пользователя: случайное удаление отдельных файлов или папок, несанкционированное форматирование дискового пространства,

— программные сбои, произошедшие во время обновления,

— механические неисправности, возникшие в результате падений, ударов и других грубых воздействий на оборудование,

— программные или физические повреждения массива данных,

— механический износ носителя информации,

— разнообразные сбои в работе операционной системы.

Как уже упоминалось выше, эксперты лаборатории ГОСТ.ЛАБ имеют громадный опыт по работе с устройствами Apple, касается это и мобильного оборудования. Мы умеем восстанавливать многие присущие только ему данные, например, список контактов Вашего телефона, реанимировать информацию из ежедневника или записной книжки, спасти текстовые сообщения и многое другое.

 

Конфиденциальность данных

 

Данный аспект закреплён на юридическом уровне — в договоре, который мы заключаем с обратившимся к нам клиентом.

Мы свято чтим неприкосновенность личной информации и неразглашение данных, составляющих коммерческую тайну.

Для выполнения такой задачи у нас есть специальное программное обеспечение, которое многократно перезаписывает сектора памяти оборудования, задействованного в восстановительных мероприятиях. Ячейки заполняются случайно сгенерированной информацией, после чего обнуляются — и так несколько раз.

В случае появления каких-либо неисправностей с оборудованием Apple пользователю остаётся лишь выключить устройство, если есть такая возможность — отсоединить носитель информации. После чего передать его в руки наших специалистов.

Данное правило обязательно во всех случаях, поскольку дальнейшая эксплуатация может привести лишь к ухудшению положения и, как следствие, к уменьшению вероятности на успешный исход восстановительных мероприятий.

Что бы ни произошло с Вашим Apple, Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь! Лаборатория ГОСТ.ЛАБ — это надёжно и качественно!

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи