Треск - верный признак серьёзных проблем с жёстким диском.

Затрещал диск - выключай компьютер

Последние тенденции в мире производителей винчестеров отражают равнение на увеличение скорости обработки информации. Однако погоня за скоростью в IT-технологиях имеет и оборотную сторону: снижается безопасность эксплуатации.

Безопасность — прежде всего, для содержащейся на носителе информации. Ситуации, когда жёсткий диск не читается, да к тому же — громко шумит или трещит, становятся всё более стандартными и обыденными в работе сотрудников лаборатории ГОСТ.ЛАБ.

Классический винчестер представляет собой сложный механизм с обилием движущихся частей. Устройство усложняется тем, что детали филигранны, должны быть чётко подогнаны друг к другу, словом — сбалансированы и отрегулированы.

Западающая на пластину магнитная головка из считывателя превращается в разрушителя информации. Головка нещадно царапает диск, превращая ячейки памяти в руины, а массивы данных — в хлам, фрагменты которого уже невозможно собрать во что-то адекватное. Стандартный результат на выходе — система считает, что диск C — вовсе не загрузочный.

Поэтому нужно отчётливо понимать, что при возникновении любого, даже незначительного шума, самое первое действие пользователя — выключить компьютер. Желательно, штатными программными способами — через меню «Пуск» в Windows. Каждый оборот неисправного диска чреват уничтожением папки с важными файлами.

После чего нужно показать Ваш диск (или весь компьютер) грамотному специалисту — ведь для устранения физических дефектов очень часто требуется специальное оборудование и наличие опыта.

Лаборатория ГОСТ.ЛАБ располагает всем спектром необходимой аппаратуры и программного обеспечения для бережного восстановления потерянных данных и реанимации неисправного оборудования. Работаем со всеми видами накопителей и любыми поломками.

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Поделиться:

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи