Полное удаление данных с SSD

Особенности процесса, отличие от HDD

Довольно часто пользователь сталкивается с необходимостью провести полное и безвозвратное удаление информации с жёсткого диска. Причём, речь идёт именно о безвозвратном удалении, так, чтобы впоследствии никто не смог получить доступ к данным файлам. Например, если дело касается важной отчётности, составляющей коммерческую тайну, или личной переписки, оглашение которой было бы крайне нежелательно.

В случае с классическим HDD всё довольно просто: полное форматирование обеспечит уничтожение файлов. Однако устройство SSD отличается большей сложностью, в связи с чем очистка диска должна осуществляться несколько иными методами.

Вообще, полную гарантию соблюдения конфиденциальности можно получить лишь в том случае, когда секторы, на которых ранее содержалась информация, будут заново перезаписаны и заняты любыми другими файлами. Правило работает на обычном HDD, сомнений в этом нет. Однако SSD устроены иным образом, поскольку довольно большие объёмы информации могут всё ещё находиться во вторичных локациях. И речь тут может идти о половине стёртых данных, и даже больше.

И хотя восстановление этих файлов — процесс довольно долгий и трудоёмкий, настоящему профессионалу из профильной лаборатории задача будет вполне по силам. Например, специалисту из лаборатории ГОСТЛАБ, ведь мы имеем внушительный опыт по восстановлению данных с SSD-носителей, располагаем соответствующим инструментарием, как на программном, так и на аппаратном уровнях.

Наша лаборатория оснащена по последнему слову техники, отвечает всем требованиям, принятым в сфере восстановления данных. При необходимости операции с тонкой и чувствительной внутренней составляющей носителя мы проводим в специальном стерильном помещении, условия в котором исключают возникновение каких-либо загрязняющих факторов.

Мы работаем со всеми типами носителей информации и с любыми неисправностями. Обращаясь к нам, Вы выбираете помощь настоящих профессионалов! Сотрудничество с нами — это быстро, надёжно и качественно!

Лаборатория ГОСТЛАБ по-настоящему лидер отрасли восстановления данных. Мы занимаемся профессиональным восстановлением данных, в специально оборудованной лаборатории мы готовы взяться за восстановление любых носителей информации.

С 2001 года мы работаем на результат! Если у Вас остались вопросы, звоните по телефону 8 (495) 664-41-44 и наши специалисты грамотно ответят на все Ваши вопросы.

Примеры выполненных работ

**

Популярные статьи